«Нацимбио» завершил первый этап поставок вакцин для плановой иммунизации

«Нацимбио» завершил первый этап поставок вакцин для плановой иммунизации

Холдинг «Нацимбио» Госкорпорации Ростех выполнил в срок и в полном объеме обязательства по первому этапу поставок вакцин, применяемых для плановой иммунизации населения согласно Национальному календарю профилактических прививок.

В рамках исполнения 16 государственных контрактов «Нацимбио» завершил передачу в 85 субъектов РФ препаратов для защиты от туберкулеза, кори, паротита, краснухи, столбняка, дифтерии, гепатита B и коклюша. До конца года компания выполнит еще два этапа поставок вакцин и анатоксинов, предусмотренные десятью заключенными в мае госконтрактами с Минздравом России.

«Несмотря на изменения в работе, связанные с ограничениями по коронавирусной инфекции, мы идем в графике. В рамках первого этапа мы доставили в регионы более 12 млн доз вакцин. Поставки второго этапа уже стартовали», – рассказал генеральный директор «Нацимбио» Андрей Загорский.

Параллельно с этим «Нацимбио» работает над обеспечением готовности государственных медицинских учреждений к сезонной вакцинации от гриппа. В частности, не позднее августа этого года компания начнет отгрузки профилактических препаратов во все регионы России.

Благодаря усовершенствованию логистической системы и интеграции в нее технологических решений по непрерывному контролю за нахождением и состоянием груза, поставки вакцин по всей стране осуществляются стабильно, с соблюдением установленных сроков. «Нацимбио» ежегодно обеспечивает около 90% потребности программы всеобщей иммунизации населения России, суммарно передавая в субъекты более 110 млн доз отечественных препаратов, произведенных по полному технологическому циклу.