На симпозиуме по звукорежиссуре «Октава» представляет новинки микрофонов

На симпозиуме по звукорежиссуре «Октава» представляет новинки микрофонов

С 15 по 17 октября на международном симпозиуме по звукорежиссуре ведущий российский производитель микрофонной техники завод «Октава» Госкорпорации Ростех представляет оборудование для работы в разных акустических условиях. Среди моделей – инновационный МК-207 и его предшественник МД-305. Также предприятие продемонстрирует свою основную линейку микрофонов – МК-012, МКЛ-5000, МК-117, МК-319 и МК-519.

Международный симпозиум «Индустрия звукозаписи академической музыки» проходит в рамках II Международной премии за лучшую аудиозапись произведений российской академической музыки «Чистый звук». Это первое в России масштабное мероприятие, посвященное проблемам индустрии звукозаписи академической музыки.

«Симпозиум – отличная платформа для обмена опытом и налаживания сотрудничества между участниками музыкальной индустрии. На площадке завод «Октава» осветит основные возможности решения и развития отечественной индустрии звукозаписи академической музыки на примере новых вокальных новинок МК-207 и МД-305, а также зарекомендовавших себя в музыкальной среде моделей», – рассказала директор по пиару и маркетингу завода «Октава» Любовь Стальнова.

Возвращение «Октавы» в сегмент рынка концертных микрофонов состоялось в начале 2020 года. На The NAMM Show 2020 был представлен первый российский вокальный концертный динамический микрофон МД-305. Спустя год лидер по производству микрофонной техники в России представил новинку в более высоком сегменте концертных микрофонов. МК-207 – профессиональный конденсаторный микрофон, предназначенный для записи и звукоусиления вокала, речи, музыкальных инструментов на концертных площадках, в студиях звукозаписи, на массовых мероприятиях.

Вокальные разработки привнесут студийное качество звука на сцену, а также сохранят традиции дизайна бренда. Специально разработанная форма микрофона спроектирована так, чтобы его было максимально удобно держать в руке. Специалисты отмечают у микрофонов достаточно ровную частотную характеристику с небольшим подъемом в области верхней середины, богатый низ и отличную разборчивость звука. Микрофон с широкомембранным капсюлем МК-207 придает сигналу глубину и объем, детализирует звук и хорошо передает обертона.

Помимо вокальных новинок тульский производитель представит свою основную линейку микрофонов – бестселлер МК-012, МК-117, МК-319 и МК-519 и знаменитый МКЛ-5000, который дом Chanel выбрал для съемок рекламного ролика легендарных часов J12.