На «Октаве» обсудят развитие фестивалей в регионе

На «Октаве» обсудят развитие фестивалей в регионе

В преддверии лета в кластере «Октава» пройдет круглый стол: организаторы популярных региональных фестивалей различных направлений расскажут о своих мероприятиях, о проблемах и сложностях, с которыми приходится сталкиваться, и о том, как привлечь жителей области не только к отдыху, но и к созданию фестиваля. 

Беседа пройдет в режиме прямого эфира – модерировать вопросы из зала и задавать свои будут сотрудники кластера «Октава» Денис Архангельский и Алексей Соколов. Гости мероприятия смогут узнать самые любопытные детали, касающиеся как внутреннего устройства фестивалей, так и работы с инвесторами и спонсорами. 

В дискуссии примут участие: Ольга Веневцева (Фестиваль крапивы); Михаил Трусков (туристический фестиваль «Скитулец»); Илья Куренков (фестиваль «Путь в Гродно»); Евгений Орлов (фестиваль авиамоделей «Тульское небо»); Дмитрий Куприянов (фестивали «Холмовуд», «Хвоя», «Эко на Оке»). 

Организаторы фестивалей расскажут о создании площадок с момента, когда мероприятие только запланировано; о том, что делать в плохую погоду; и о том, чем можно привлечь посетителей в далекую от региональных центров точку. 

Отдельно организаторы и ведущие обсудят роль одного из главных участников и организаторов фестивалей — волонтеров. 2018 год объявлен в России Годом волонтерства. Добровольцы – важная единица в создании фестивалей: они помогают создавать конструкции, подготавливают площадку, сопровождают публику и гостей. 

Круглый стол поможет не только дополнить программу на лето 2018 года, но и узнать любопытные детали фестивальной жизни, задать сразу нескольким организаторам острые вопросы. Начало мероприятия в 19:00, вход свободный.