На конкурс промышленной фотографии Ростеха подано более 50 заявок

На конкурс промышленной фотографии Ростеха подано более 50 заявок

На объявленный Ростехом конкурс индустриальной фотографии #БериФокусНаРостех подано уже более 50 заявок. Больше всего желающих – из Москвы, Екатеринбурга, Московской и Свердловской областей. В конкурсе намерены также участвовать фотографы из Санкт-Петербурга, Казани, Самары, Севастополя, Краснодара, Калининграда, Тюмени, Нижневартовска, Смоленска, Пензы, Перми, Оренбурга и Ханты-Мансийска. 

В заявках на участие фотографы указывали промышленные объекты, куда они хотели бы совершить фототур для съемки конкурсных работ. Участников привлекли авиационные предприятия ОАК и «Вертолетов России», добывающие предприятия, такие как Калининградский янтарный комбинат и Мариинский прииск, а также объекты КАМАЗа, УВЗ, «Швабе», «Калашникова» и ОДК. 

Прием заявок продолжается до 31 декабря 2018 года, фототуры пройдут в январе 2019 года, а результаты будут подведены 28 января. Авторы трех лучших работ получат призы – профессиональную фотооптику производства дочернего холдинга «Швабе». 

«Объявленный Ростехом конкурс вызвал большой интерес. Мы получили заявки как от уже известных мастеров промышленной фотографии, так и от начинающих авторов. Обращает внимание, что среди желающих участвовать в конкурсе – много молодых фотографов. Уверена, что конкурс не только даст возможность участникам проявить себя в этом набирающем популярность жанре, но и поможет продемонстрировать широкой аудитории красоту и уникальность производства в самых разных отраслях промышленности», – сказала директор по коммуникациям Госкорпорации Ростех Екатерина Баранова. 

По итогам голосования автор лучшей работы будет награжден первым фотообъективом модели ZENITAR 0.95/50, начало выпуска которой приурочено к финалу конкурса. Данная модель отличается сверхвысокой светосилой F/0,95, что позволяет вести съемку в условиях низкой освещенности. Участнику, занявшему второе место, достанется объектив HELIOS, предназначенный для портретной съемки на цифровых и пленочных зеркальных фотоаппаратах и обладающий художественным эффектом боке (размытие заднего плана). Фотограф, занявший третье место, в качестве приза получит сверхширокоугольный объектив ZENITAR 2,8/16 с эффектом «диагональный рыбий глаз», который подходит для съемки архитектуры и пейзажей. 

Заявки на участие в конкурсе принимаются на электронную почту pressa@rosteс.ru c указанием ФИО, контактных данных и адреса проживания.