Микрофоны «Октава» будут выставлены в самом большом планетарии мира

Микрофоны «Октава» будут выставлены в самом большом планетарии мира

Российский завод электроакустического оборудования «Октава» Госкорпорации Ростех представит продукцию на VII Санкт-Петербургском международном культурном форуме, который состоится с 15 по 17 ноября 2018 года. Флагманские студийные микрофоны «Октавы» будут выставлены на площадке крупнейшего в мире планетария, расположенного в старинном газгольдере. 

Мероприятие под названием «Вселенная звука» пройдет в партнерстве с Минпромторгом России, Агентством стратегических инициатив (АСИ), ведущими институтами в сфере культуры и искусства. Под космическим куполом можно будет увидеть выставку российских музыкальных инструментов и звукового оборудования. 

«Представители музыкальной индустрии – от продюсеров и артистов до педагогов и дистрибьюторов – познакомятся с главными производителями российских музыкальных инструментов, к которым, безусловно, относится «Октава», работающая на рынке с 1927 года. Мы представим премиальные ламповые микрофоны для студийной записи МКЛ-111 и МКЛ-5000, новинки этого года – конденсаторные МК-115 и МК-117, отличающиеся новым дизайном и звуком, а также зарекомендовавшие себя высоким качеством и доступной ценой МЛ-52-02, МК-105, МК-319 и МК-519», – отметила директор по маркетингу завода «Октава» Любовь Стальнова. 

Посетители смогут ознакомиться и с легендарным конденсаторным узкомембранным микрофоном МК-012, в который Radiohead записали свой альбом OK Computer.