LADA выходит на рынок Монголии

LADA выходит на рынок Монголии

Крупнейший в России производитель легковых автомобилей АВТОВАЗ начинает продажу машин на рынке Монголии. Предприятие подписало соответствующий контракт с местным партнером ООО «Руссо Моторс». 

Первый дилерский центр открылся в столице Монголии Улан-Баторе. Автосалон соответствует всем стандартам марки как по визуальной идентификации экстерьера, так и оформлению интерьера. Обслуживание клиентов также осуществляется согласно стандартам LADA. Весь персонал дилерского центра прошел обучение и обладает высокой квалификацией для продажи и обслуживания автомобилей бренда. 

В настоящий момент LADA в Монголии представлена тремя моделями: седан LADA Vesta Cross, LADA Vesta SW Cross и трехдверная LADA 4х4. До конца года АВТОВАЗ в сотрудничестве с «Руссо Моторс» планирует начать продажи моделей LADA XRAY Cross и пятидверной LADA 4x4, а также автомобилей семейств LADA Granta и LADA Largus. 

«Благодаря современному дизайну, высоким потребительским свойствам и цене, автомобили LADA хорошо приняты местными покупателями. Сегодня у нас амбициозные планы развития на монгольском рынке. В случае возобновления российских государственных программ поддержки логистики экспорта LADA может достичь в среднесрочной перспективе 15% рынка», – отметил директор по экспорту LADA Макс Миссана.