КРЭТ представляет в Сочи магнитотерапевтический комплекс «Мультимаг»

КРЭТ представляет в Сочи магнитотерапевтический комплекс «Мультимаг»

Государственный Рязанский приборный завод (ГРПЗ) холдинга КРЭТ демонстрирует на выставке «Медицина сегодня и завтра – 2019», которая проходит с 20 по 22 июня в Сочи, уникальный магнитотерапевтический комплекс «Мультимаг».

На специализированной выставке «Медицина сегодня и завтра – 2019» ГРПЗ и его филиал – Касимовский приборный завод показывают уникальное офтальмологическое и физиотерапевтическое оборудование под торговой марки diathera: индикаторы (ИГД-02, ИГД-03) и тонометры (ТГДц-01, ТГДц-03), предназначенные для измерения внутриглазного давления, магнитотерапевтический аппарат АМТО-02 для профилактики и лечения глазных заболеваний, а также магнитотерапевтический комплекс «Мультимаг».

Индикаторы и тонометры используются при лечении и контроле глаукомы. Процедура измерения проводится через веко в зоне склеры. Приборы применяются также в сложных клинических случаях, например при патологии и/или хирургии роговицы, синдроме сухого глаза, аллергических реакциях.

Магнитотерапевтический аппарат АМТО-02 предназначен для лечения близорукости, дальнозоркости, астенопии, компьютерного зрительного синдрома. Он воздействуют на глазное яблоко и прилегающие к нему области импульсным магнитным полем.

Магнитотерапевтический комплекс «Мультимаг», как показала многолетняя практика эксплуатации в России и за ее пределами, имеет широкий спектр применения, в том числе для лечения воспалительных, дистрофических и сосудистых заболеваний. При этом эффективность лечения артериальной гипертонии, заболеваний суставов, позвоночника и сосудов головного мозга превышает 85%.

1f3d0d295a803e54ecdd0b6786a86993.jpg

«Мультимаг» прост в эксплуатации. Оздоровительный сеанс длится 20 минут, а курс лечения включает 5–10 процедур в зависимости от вида и тяжести заболевания. После курса магнитотерапии у большинства пациентов отмечается улучшение общего самочувствия, нормализуется сон, снижается артериальное давление, улучшается микроциркуляция крови, рассасывается инфильтрат, восстанавливаются функции периферических нервов, снижается уровень сахара в крови, улучшаются показатели крови и обменные процессы. «Мультимаг» эффективен и при использовании в спортивной медицине. Он применяется для снятия утомления у спортсменов во время тренировок и соревнований, а также для профилактики и лечения травм.

«Оборудование прошло клинические испытания и успешно используется в более чем 190 лечебно-профилактических учреждениях России, Беларуси, Казахстана, Азербайджана, Литвы», – отметил заместитель генерального директора ГРПЗ – директор Касимовского приборного завода Валерий Караваев.

По итогам Всероссийского форума «Здравница-2019», который проходил в Крыму, Касимовский приборный завод был награжден дипломом и золотой медалью в номинации «Лучшие физиотерапевтические технологии» за комплекс «Мультимаг».