Красногорский завод «Швабе» начнет поставки медицинской светотехники в Казахстан

Красногорский завод «Швабе» начнет поставки медицинской светотехники в Казахстан

Фото: «Швабе»

Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» начнет поставки медицинской светотехники в Казахстан. Продукция подмосковного предприятия зарегистрирована и разрешена к применению в медицинской практике на территории республики. 

Регистрационное удостоверение выдано на всю линейку продукции, состоящую из четырех смотровых светильников КМЗ, для освещения рабочего поля при проведении различных операций и осмотров в лечебно-профилактических учреждениях. Приборы имеют компактные размеры, малый вес – не более 2,3 кг. и отличаются низким уровнем энергопотребления. 

«Специалисты из Казахстана традиционно в ходе международных экспозиций проявляют профессиональный интерес к нашей продукции медицинского и иного назначения. КМЗ активно работает над развитием поставок в страны СНГ, и ожидается, что уже до конца года казахстанские врачи смогут получить первую партию специализированной медицинской светотехники», – отметил генеральный директор КМЗ Александр Новиков. 

Светильники разработаны под известным брендом «Зенит» и оснащены энергоэффективными светодиодами. При потребляемой мощности 28–95 Вт они обеспечивают освещенность от 40 000 до 70 000 лк при рабочем расстоянии 0,8 метра. Время непрерывной работы приборов – не менее 8 часов. 

В линейке смотровых светильников «Зенит», выпускаемых КМЗ, представлены изделия с кольцевым светодиодным узлом осветителя и в комбинации с галогенным узлом осветителя, также предлагаются модели с передвижным шасси и креплением к медицинскому креслу. 

Сегодня Красногорский завод им. С. А. Зверева является одним из ведущих предприятий РФ в области оптического и оптико-электронного приборостроения. Предприятие имеет уникальный опыт и на протяжении десятилетий обеспечивает разработку, испытания и серийное производство приборов и систем для различных сфер применения.