Прошел отборочный этап чемпионата RostecSkills-2020 для системных администраторов

Прошел отборочный этап чемпионата RostecSkills-2020 для системных администраторов

Фото: Концерн «Автоматика»

С 28 июня по 3 июля 2020 года сотрудники концерна «Автоматика» Госкорпорации Ростех приняли участие в корпоративном отборочном чемпионате RostecSkills-2020 в компетенции «Сетевое и системное администрирование». 

В рамках формирования команды Госкорпорации Ростех на чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2020 на базе концерна «Автоматика» состоялся отборочный чемпионат RostecSkills-2020. В условиях пандемии коронавируса соревновательная площадка по компетенции «Сетевое и системное администрирование» была организована в дистанционном формате. В испытаниях приняли участие представители «Концерна «Радиоэлектронные технологии», Объединенной двигателестроительной корпорации, а также специалисты головной площадки концерна «Автоматика» и МТУ «Альтаир», входящего в холдинг. 

Задания предоставлялись в форме электронных документов. Участникам предстояло выполнить четыре практических модуля. По результатам проверки конкурсных заданий были определены победители. Призеры соревнования вошли в состав сборной Ростеха и представят Госкорпорацию на чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2020 в Екатеринбурге. 

«Концерн «Автоматика» поддерживает такие соревнования, как RostecSkills и WorldSkills, на которых встречаются профессионалы, обладающие передовыми знаниями и навыками в своей области. Развитие любого предприятия предполагает постоянное совершенствование команды, по итогам соревнований мы корректируем работу по повышению квалификации кадров», – прокомментировал генеральный директор концерна «Автоматика» Владимир Кабанов. 

В июле и августе 2020 года на предприятиях концерна «Автоматика» пройдут отборочные соревнования в компетенциях «Охрана труда», «Инженерная графика CAD», «Токарные работы на станках с ЧПУ» и «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», в которых примут участие сотрудники входящих в концерн предприятий.