Команда «Техмаша» завоевала «серебро» на форуме «Инженеры будущего»

Команда «Техмаша» завоевала «серебро» на форуме «Инженеры будущего»

Компания «ПОЗиС», входящая в концерн «Техмаш» Госкорпорации Ростех, награждена дипломом второй степени VII Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего», который проходил с 10 по 21 июля в Ульяновской области. Всего в мероприятии приняли участие более 300 предприятий и вузов России и зарубежья. 

Команда молодых специалистов «ПОЗиС» улучшила результаты предыдущих лет и по количеству набранных баллов заняла второе место.

«В 2014 году команда «ПОЗиС» заняла седьмое место в корпоративном рейтинге, а в следующем, выступая в составе концерна «Техмаш», поднялась на ступень выше. В 2016 году – уже четвертое место, а по итогам седьмого форума наши ребята поднялись на пьедестал почета, причем сразу на вторую ступень», – отметил успехи молодежи предприятия генеральный директор «ПОЗиС» Радик Хасанов.

В рамках форума «ПОЗиС» представил 12 образовательных сервисов и 11 деловых программ, которые посетили свыше 400 человек. Кроме этого, представители предприятия за все дни работы форума приняли участие примерно в 200 образовательных и деловых программах площадки.

«Подготовка к форуму «Инженеры будущего-2018» началась практически сразу с момента окончания предыдущего. Особо интенсивно работали над подготовкой образовательных программ. И результат оказался достойным и в командном, и в личном рейтингах: «ПОЗиС» взял второе место в форуме, а четверо наших специалистов вошли в десятку лучших», – сообщил заместитель начальника управления молодежных и социальных проектов, капитан команды «ПОЗиС» Александр Спирин. 

Кроме «ПОЗиС» в форуме также приняли участие специалисты еще одного предприятия «Техмаша» – НИМИ им. В.В. Бахирева. В рамках форума сотрудники института прошли обучение на факультетах «Организация производства» и «Инженерно-конструкторский», где получили профессиональные навыки в области управления жизненным циклом изделия и опыт выполнения задач с помощью теории решения изобретательских задач.

Организаторами форума «Инженеры будущего» выступили Госкорпорация Ростех, Союз машиностроителей России, правительство Ульяновской области, Федеральное агентство по делам молодежи, Лига содействия оборонным предприятиям и др. Участниками стали более 1,5 тысяч молодых специалистов, ученых, аспирантов и студентов технических специальностей из 70 регионов России и 43 стран ближнего и дальнего зарубежья.