Команда Ростеха стала победителем Серебряной лиги турнира по мини-футболу

Команда Ростеха стала победителем Серебряной лиги турнира по мини-футболу

В рамках Летних корпоративных игр в Алуште состоялся турнир по мини-футболу с участием 32 команд. По итогам группового этапа команда Корпорации по футболу вышла в Серебряный плей-офф и в результате стала победителем Серебряной лиги.

На пути к победе команда Корпорации одолела соперников из Калужского научно-исследовательского института телемеханических устройств, «СИБЕРа», а в финале обыграла сборную Российского национального коммерческого банка.

Во время всего плей-офф голкипер команды Корпорации Илья Клячкин не пропустил ни одного мяча, а наиболее результативным в составе команды стал Роман Ильницкий, на счету которого 4 забитых мяча.

Следующим турниром, где команда Ростеха поборется за титул сильнейшего, станет Суперкубок по мини-футболу «Ростех», который состоится 28 июля. Команда уже начала подготовку к соревнованию.

IMGL6641_1.jpg

По словам заместителя генерального директора Госкорпорации Николая Волобуева, кадровый потенциал является залогом долгосрочного успеха Ростеха, поэтому Госкорпорация уделяет большое внимание популяризации спорта и здорового образа жизни. «Кроме того, участие в соревнованиях – это не только возможность проявить себя на спортивной площадке, но и живое общение, позитивные эмоции и командный дух. Мы продолжим поддержку этой инициативы и будем стремиться к увеличению массовости, включению новых видов спорта в программу игр», – отметил Николай Волобуев.