КАМАЗ участвует в чемпионате WorldSkills

КАМАЗ участвует в чемпионате WorldSkills

Крупнейшее российское предприятие по производству грузовых автомобилей КАМАЗ принимает участие в 45-м мировом чемпионате профессионального мастерства по стандартам WorldSkills, который проходит в Казани с 22 по 27 августа. КАМАЗ выступает партнером компетенции «Обслуживание тяжелой техники».

Чемпионат профмастерства WorldSkills включает соревнования по 56 основным компетенциям, 25 компетенциям Future Skills и 12 компетенциям WS Juniors. За медали и звания лучшего в мире борются около 1600 молодых профессионалов из 63 стран. Мастерство участников оценивают более 1500 международных экспертов.

Для проведения соревнований автогигант предоставил четыре моста Daimler HL6 на опорах-подставках и комплекты инструментов для ремонта и обслуживания моста и узлов тормозной системы, а также техническую литературу на английском языке для разработки конкурсных заданий в этой компетенции.

Кроме того, в рамках мероприятия Региональный институт передовых технологий и бизнеса – учебный центр КАМАЗа – представляет стенд с новейшей разработкой конструкторов научно-технического центра автогиганта – рядным двигателем Р6. Еще одна учебная площадка КАМАЗа – многофункциональный центр прикладных квалификаций машиностроения – подготовил стенд с тренажерами сварки и окраски.

Департаментом маркетинга компании организован стенд с фотозоной, а также выставка техники, где представлены самосвал КАМАЗ-6580, флагман новой линейки К5 – седельный тягач КАМАЗ-54901, инновационный электробус КАМАЗ-6282 и гоночный грузовик команды «КАМАЗ-мастер».