КАМАЗ примет участие в выставке WASMA-2023

КАМАЗ примет участие в выставке WASMA-2023

Фото: Александр Уткин

В рамках Международной выставки оборудования и технологий для утилизации отходов и очистки сточных вод WASMA-2023, которая пройдет 14-16 марта в Москве, лидер российского грузового машиностроения представит в своей экспозиции мусоровоз с задней загрузкой KBR-P17K на шасси КАМАЗ-53605.

Продуктовый портфель КАМАЗа включает в себя широкую линейку спецавтомобилей, которые помогают успешно выполнять задачи, стоящие перед муниципалитетами. После старта так называемой мусорной реформы в 2019 году спрос на специальную коммунальную технику резко вырос, особенно востребованы у коммунальщиков автомобили-мусоровозы. Отвечая потребностям рынка, КАМАЗ разрабатывает и внедряет в производство новые модели техники для нужд коммунальных служб. На базе шасси «КАМАЗ» и на новом малотоннажном шасси «КАМАЗ-Компас», выведенном на российский рынок в 2022 году, компаниями-партнерами изготавливается широкий спектр мусоровозной спецтехники для регионов России.

Что касается мусоровоза с задней загрузкой KBR-P17K на шасси КАМАЗ-53605, который компания в середине марта представит на выставке, данная модель является оптимальным решением для современной городской инфраструктуры. В ней учтены требования потребителей, в числе которых большая вместимость кузова и загрузочного ковша, совершенная система прессования.

КАМАЗ и другие российские предприятия продолжают работу, направленную на укрепление технологического суверенитета страны и развитие промышленности. Новые отечественные разработки становятся надежной альтернативой западным аналогам.