«Калашников» заключил соглашение с «Юнармией»

«Калашников» заключил соглашение с «Юнармией»

Фото: Концерн «Калашников»

Концерн «Калашников» заключил соглашение о сотрудничестве с всероссийским военно-патриотическим общественным движением «Юнармия». Церемония подписания документа состоялась на площадке демо-центра Концерна в Парке «Патриот».

Свои подписи в документе поставили начальник главного штаба «Юнармии», герой России, летчик-космонавт Роман Романенко и и.о. генерального директора АО «Концерн «Калашников» Владимир Дмитриев.

«Сотрудничество Концерна с «Юнармией» призвано не только развивать гражданскую и патриотическую позицию молодого поколения, но и дает возможность детям раскрыть свои творческие и интеллектуальные способности. Уверен, что юнармейцы смогут стать достойными продолжателями славных оружейных традиций и надежными защитниками своего Отечества», – прокомментировал Владимир Дмитриев.

yun_bg1.jpg

«Впереди у нас много совместных проектов и событий. На этой неделе в Ижевске пройдет День оружейника, и на этом грандиозном празднике мы посвятим детей сотрудников концерна в юнармейцы, дав старт новой программе «Юный оружейник» в рамках нашего движения. Я рад, что с этого момента Концерн «Калашников» стал частью нашей большой юнармейской семьи», – отметил Роман Романенко.

Как рассказали в пресс-службе Концерна, среди ключевых направлений сотрудничества – совместные проекты, разработка образовательных материалов и познавательных программ, развитие и повышение интереса детей и подростков к военно-техническим знаниям, а также поддержка одаренных детей и подростков.

Кроме того, на базе Концерна планируется создание Юнармейского центра для детей сотрудников и молодых людей, живущих в Удмуртии. В рамках центра будут реализованы программы по профориентации «Юнармеец в профессии».

После завершения церемонии подписания, юнармейцы посетили экспозицию Концерна и ознакомились с производственными новинками, выпускаемыми на предприятии.