«Калашников» представил универсальные установки персонального досмотра

«Калашников» представил универсальные установки персонального досмотра

Фото: Концерн «Калашников»

Концерн «Калашников», входящий в Госкорпорацию Ростех, представил универсальные установки персонального досмотра. Первые образцы специальных модулей позволяют оперативно развернуть пункты досмотра и контроля и обеспечивают проведение этих процедур в комфортных для граждан и сотрудников правопорядка условиях. Они работали в период проведения парада Победы и во время майских праздников в Москве. 

На базе существующих систем концерн «Калашников» представил комплект специального оснащения в интересах города Москвы. Системы данного типа выпускаются на предприятии серийно. Комплект состоит из модульного комплекса, перевозимого стандартным грузовым автомобилем с грузовой платформой и не требующего дополнительного оборудования для погрузки и разгрузки. Для обеспечения автономности каждый модуль оборудован четырьмя гидравлическими опорами. Модульный принцип обеспечивает гибкость конфигурации под конкретные условия и задачи.

Модули оснащены системой служебной связи, защищенным электрическим оборудованием, автономным генератором и телекоммуникационной техникой. Условия эксплуатации позволяют использовать комплекс при температуре от -60 до +60 °С. Универсальные установки также оборудованы системой отопления, вентиляции и кондиционирования, внутренним и внешним освещением, системой пожаротушения.