Группа Symbol записала в микрофоны «Октава» новый альбом

Группа Symbol записала в микрофоны «Октава» новый альбом

Фото: «Октава Дизайн и Маркетинг»

17 марта в московском клубе «Баунс» состоится премьера альбома «Придет весна» группы Symbol. Артисты выступят с новой цифровой вокальной радиосистемой «Октава». Особенности голосовых партий при записи новых треков вокалисту удалось отразить через работу с микрофоном Октава-МК-117. Именно в него записан альбом. 

Альбом «Придет весна» продолжает рифмы между электроникой, брейкбитом и роком, которыми Symbol увлекся в последние годы. Необычные методы в саунд-дизайне дали новое звучание, имеющее свой уникальный характер. 

«Бренду «Октава» почти сто лет. Всегда ценно, когда российские артисты создают новый уникальный звук, при этом используя российскую технику с историей. В основе саундскейпа альбома – мелодические фразы на гитаре, которые впоследствии обросли электронным корпусом из плотного грува и синтезаторных партий. Все это дополнено необычным тембром голоса солиста группы Никиты Стеблина, который для записи выбрал МК-117», – сообщила генеральный директор компании «Октава Дизайн и Маркетинг» Любовь Стальнова. 

Октава МК-117 – студийный конденсаторный широкомембранный микрофон с позолоченной мембраной, входит в премиальный сегмент линейки профессиональных микрофонов «Октава». Широкая мембрана с золотым покрытием обеспечивает высокое качество восприятия и передачи звука. Это повышает диапазон его восприимчивости в верхней части спектра и делает звучание детализированным, теплым, с эффектом присутствия. 

«После того как весь материал был написан, уже были готовы тексты, стал вопрос записи в микрофон. И мне хотелось сделать это дома, чтобы было уютно, комфортно и никуда не торопиться. Был очень приятно удивлен, что «Октава» выпускает классную технику. Мне приглянулся МК-117, и этот паренек закрыл все мои вопросы в плане записи голоса. При работе с этим микрофоном заметил, что он хорошо окрашивает и выделяет средние и высокие частоты в голосе. И это как раз то, что мне нужно», – рассказал солист группы Symbol Никита Стеблин. 

Также в сообществе VK завода «Октава» можно посмотреть интервью, где Никита Стеблин делится своими секретами саунд-дизайна.