Дмитрий Медведев посетил концерн «Калашников»

Дмитрий Медведев посетил концерн «Калашников»

Фото: концерн «Калашников»

Заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации, первый заместитель председателя Военно-промышленной комиссии Российской Федерации Дмитрий Медведев побывал с рабочим визитом в концерне «Калашников». Он проверил выполнение государственного оборонного заказа по выпуску серийной продукции военного назначения.

Дмитрий Медведев осмотрел новейшие модели автоматов и снайперских винтовок, высокоточные боеприпасы и зенитные управляемые ракеты, перспективные разработки военного назначения ГК «Калашников», а также ознакомился с работой автоматизированного комплекса ковки стволов. Гостям были продемонстрированы образцы боевого снаряжения, состоящие из многослойных комплектов боевой одежды и модульных разгрузочных систем, а также система поддержки принятия решений ЛИС «Окулус». Отдельно была проведена презентация БЛА, выпускаемых ГК «Калашников».

«Сегодня мы собрались на прославленном концерне «Калашников», посмотрели технику, производимую предприятием с упором на беспилотные летательные аппараты, – подчеркнул Дмитрий Медведев, выступая на совещании рабочей группы Военно-промышленной комиссии. – В настоящее время в зону СВО происходит поставка всей необходимой военной техники и средств поражения. Речь идет о тысячах единиц, и, естественно, темп, который был обеспечен в конце прошлого года, необходимо сохранить и в нынешний период».

«Внимание к концерну и его продукции со стороны высшего военно-политического руководства страны, Совета безопасности и Военно-промышленной комиссии значит для нас очень много и обязывает с удвоенной силой работать для того, чтобы обеспечить безусловное исполнение гособоронзаказа в нынешних непростых условиях, – прокомментировал результаты визита президент концерна «Калашников» Алан Лушников. – «Калашников» не подведет, доказано со времен Михаила Тимофеевича».