Делегация Michelin посетила производство КАМАЗа

Делегация Michelin посетила производство КАМАЗа

Делегация компании Michelin, одного из мировых лидеров в производстве шин, посетила с рабочим визитом КАМАЗ. Представители французской и российской сторон обсудили совместные пилотные проекты, предполагающие тестирование на КАМАЗе целого ряда инновационных сервисов и решений для транспортного парка.

В составе французской делегации на КАМАЗе побывали генеральный директор Michelin в России и странах СНГ Камран-Шарль Воссуги, вице-президент подразделения «Сервисы и Решения в РФ и странах СНГ» Пьер-Ив Жан, а также руководство департамента грузовых и агрошин в России и странах СНГ. Встреча состоялась в рамках выполнения соглашения о намерениях между КАМАЗом и Michelin, подписанного 20 сентября 2018 года в Ганновере. Согласно этому документу сервисы и решения, предлагаемые французскими партнерами, пройдут тестирование на грузовых автомобилях компании «ИнтерТранс-КАМАЗ», дочернего предприятия автогиганта.

Пилотный проект был запущен в компании «ИнтерТранс-КАМАЗ» в конце прошлого года. Для тестирования были выбраны четыре мобильных приложения: MyInspection (МояИнспекция) – предусматривает ежедневный технический осмотр автомобиля водителем или механиком при помощи приложения, MyTraining (МоеОбучение) – помогает улучшить эковождение автомобиля, MyRoadChallenge (МойДорожныйТурнир) – помогает водителям сравнивать между собой собственный стиль вождения, мотивируя их к улучшениям, а также MyRewards (МоеВознаграждение) – позволяет транспортному парку поощрять лучших водителей.

В рамках пилотного проекта также составлена дорожная карта, определены ключевые показатели эффективности, а в парке «ИнтерТранс-КАМАЗа» выбраны автомобили и водители для тестирования этих решений.