Бекхан Оздоев удостоен медали ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени

Бекхан Оздоев удостоен медали ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени

Фото: Виктор Молодцов

Указом президента Российской Федерации индустриальный директор кластера вооружений, боеприпасов и спецхимии Госкорпорации Ростех Бекхан Оздоев награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.

Государственной награды он удостоен «за большой вклад в разработку и создание новой специальной техники, укрепление обороноспособности страны и многолетнюю добросовестную работу», отмечается в документе.

На должность индустриального директора кластера вооружений Бекхан Оздоев был назначен в сентябре 2020 года. На этом посту он курирует работу холдингов, разрабатывающих и выпускающих высокоточное оружие, артиллерийские системы, стрелковые и бронетанковые вооружения, взрывчатые вещества.

Ранее Бекхан Оздоев работал в органах судебной системы и занимал руководящие посты в органах исполнительной власти, за свою работу был отмечен госнаградами и знаками отличия. В Госкорпорацию Ростех он перешел в 2019 году и был назначен советником первого заместителя генерального директора. В этой должности он курировал работу советов директоров компаний кластера вооружений.