АВТОВАЗ увеличивает продажи на внешних рынках

Lada

АВТОВАЗ увеличивает продажи на внешних рынках

АВТОВАЗ увеличил экспортные продажи. Всего за первое полугодие на внешних рынках было реализовано 16 592 автомобиля LADA, что на 64% превышает результаты за аналогичный период 2017 года. В первой половине 2018 года LADA добавила в свою географию экспорта три новых рынка: продажи марки стартовали на Кубе, в Чили и Тунисе.

В июне за пределами России продано 3508 автомобилей LADA, это на 34% больше, чем в июне 2017 года, и является лучшим итогом месяца за последние три года, отметили в пресс-службе АВТОВАЗа.

Странами с наилучшими результатами продаж LADA по итогам полугодия стали Беларусь и Казахстан. В Казахстане за первые шесть месяцев 2018 года было реализовано 5 854 автомобиля LADA. Российский Бренд является лидером рынка, увеличив свою долю с 17,8% до 22,4% за первое полугодие по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. LADA занимает первую позицию в Казахстане не только по продажам, но и по объему производства: в Республике организована сборка автомобилей всего модельного ряда.

В Беларуси за первое полугодие 2018 года было реализовано 4 206 автомобилей LADA, в результате бренд занял второе место на рынке Республики с долей в 18,4%. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года прирост составил 9,4%.

Продажи LADA значительно выросли и в других странах СНГ – в среднем в два раза по сравнению с первым полугодием 2017 года.

В первой половине 2018 года LADA добавила в свою географию экспорта три новых рынка: Куба, Чили и Тунис. В настоящий момент автомобили LADA поставляются на экспорт более чем в 30 стран. Самыми популярными являются семейства LADA 4х4 и LADA Vesta, на каждый из которых приходится в среднем по 30% от экспорта LADA.