АВТОВАЗ подвел майские итоги продаж

АВТОВАЗ подвел майские итоги продаж

Фото: АВТОВАЗ

Ведущий российский автопроизводитель АВТОВАЗ подвел итоги продаж в мае 2020 года, который стал вторым месяцем работы в условиях введенных эпидемиологических ограничений. 

В мае было продано 16 663 легковых и легких коммерческих автомобиля (включая модель Niva – 1083 штук), что на 65,7% больше, чем в апреле 2020 года. 

Наибольшей популярностью у автолюбителей пользуется LADA Granta: в мае продано 5726 таких автомобилей, на втором месте – LADA Vesta: своих владельцев нашли 4475 машин этой модели. Третье место осталось за пассажирскими версиями семейства Largus c результатом 1981 автомобиль. 

«Мы наблюдаем положительную динамику продаж и надеемся, что эта тенденция продолжится на фоне дальнейшего ослабления эпидемиологических ограничений. С 1 июня более 300 официальных дилеров LADA возобновили свою работу во всех регионах страны, соблюдая все необходимые санитарные требования для обеспечения безопасности клиентов и сотрудников. Поддержку продажам должны оказать и эффективные государственные меры стимулирования спроса, которые с 1 июня были усилены дополнительными программами», – отметил исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу АВТОВАЗа Оливье Морне.