АВТОВАЗ опубликовал результаты продаж LADA в апреле

АВТОВАЗ опубликовал результаты продаж LADA в апреле

Фото: АВТОВАЗ

Ведущий российский производитель АВТОВАЗ подвел итоги первого месяца в режиме самоизоляции: в апреле продажи составили 10 055 автомобилей, включая продажи Niva в размере 659 штук.

Топ-3 наиболее популярных автомобилей LADA возглавили модели семейства Granta с результатом 3058 автомобилей. На втором месте по популярности – семейство Vesta. В апреле было продано 2913 автомобилей LADA Vesta. Третье место заняли пассажирские версии семейства Largus – 1286 автомобилей.

По собственной оценки компании, LADA сохранила лидирующую позицию по доле рынка в сегменте легковых и легких коммерческих автомобилей.

«В эти непростые времена мы должны развивать новые каналы сбыта и способы коммуникации с клиентами. На данный момент наши дилеры открыты в каждом городе, где это разрешено, при строгом соблюдении всех необходимых мер санитарной безопасности. Учитывая длительный период ограничений, в апреле мы также успешно запустили онлайн-систему покупки наших автомобилей. Эти два фактора, помимо качества текущего клиентского предложения, высокого профессионализма и оперативности дилеров LADA, позволили нам повысить привлекательность бренда LADA и показать достаточно хороший для текущих обстоятельств уровень продаж», – отметил исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу АВТОВАЗа Оливье Морне.