Анатолий Сердюков посетил самарское предприятие ОДК

ОДК

Анатолий Сердюков посетил самарское предприятие ОДК

Индустриальный директор авиационного кластера Госкорпорации Ростех Анатолий Сердюков 20 июня посетил с рабочим визитом самарское предприятие Объединенной двигателестроительной корпорации «Кузнецов». Мероприятие стало частью программы визита Анатолия Сердюкова в Самарскую область в рамках плановых поездок по предприятиям авиационного кластера Ростеха.

Делегация посетила производственные подразделения предприятия, в том числе цеха сборки газотурбинных и ракетных двигателей, испытательные стенды для авиационных изделий, а также корпус Центра компетенции по производству деталей с элементами зубчатого зацепления «Шестерни», где в настоящее время ведется монтаж нового высокотехнологичного оборудования.

В рамках визита на предприятие Анатолий Сердюков провел совещании с участием заместителя генерального директора Ростеха по финансовым вопросам Игоря Завьялова, президента Объединенной авиастроительной корпорации Юрия Слюсаря, генерального директора ОДК Александра Артюхова, представителей органов региональной власти, ОДК и «Кузнецова».

Одним из пунктов повестки стал анализ реализации в ПАО «Кузнецов» проектов реконструкции и технического перевооружения, финансируемых из средств федеральной целевой программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на 2011–2020 годы». В настоящее время здесь началась разработка проектно-сметной документации 13 инвестиционных проектов строительства, реконструкции и технического перевооружения, пять из которых получат финансирование в текущем году. В конце третьего квартала 2019 года на предприятии будут сданы в эксплуатацию три производственных объекта ФЦП: склад ГСМ для испытательных стендов, корпуса «Шестерни» и инструментального производства.