«Технодинамика» завершает разработку новых средств десантирования

«Технодинамика» завершает разработку новых средств десантирования

 

Холдинг «Технодинамика» завершает опытно-конструкторскую работу по разработке средств десантирования для БМД-4М и БТР-МДМ в рамках государственного оборонного заказа.

Московский конструкторско-производственный комплекс «Универсал», входящий в «Технодинамику», совместно с главным летно-испытательным центром министерства обороны завершает этап государственных совместных испытаний разработки «Бахча-У-ПДС». Это парашютное бесплатформенное средство предназначено для десантирования боевой машины десанта БМД-4 (с размещенным внутри нее экипажем) и БТР-МДМ с самолетов типа Ил-76 МД и их модификаций.

«По результатам проведенных летных испытаний подтверждаются все технические требования, заданные министерством обороны, – прокомментировал завершение ОКР «Бахча-У-ПДС» генеральный директор «Технодинамики» Игорь Насенков. – После завершения комплекса испытаний, в соответствии с утвержденной программой, средства десантирования будут готовы для серийного производства и поставки в войска».

Для ускорения старта серийных поставок предприятия «Технодинамики» завершили подготовку производства и изготавливают установочную партию. Данные образцы будут использованы для проведения квалификационных испытаний, подтверждающих возможность серийного изготовления средств десантирования в объеме, необходимом Минобороны.