Глава Уралвагонзавода встретился с молодежью и ветеранами предприятия

Глава Уралвагонзавода встретился с молодежью и ветеранами предприятия

 

Генеральный директор корпорации «Уралвагонзавод», входящей в Госкорпорацию Ростех, Александр Потапов начал год со встреч с представителями общественных организаций предприятия. Молодые специалисты и ветераны УВЗ приняли предложение обсудить с главой корпорации планы на совместную работу.

Во время встречи с Александром Потаповым были рассмотрены итоги прошедшего года, перспективы 2018-го, новые производственные и социальные проекты, развитие научной и технической мысли на предприятии. Во время разговора участники подняли и одну из самых актуальных и животрепещущих тем: как удержать талантливых выпускников учебных заведений на заводе в Нижнем Тагиле. Сегодня Уралвагонзавод, по мнению генерального директора, позволяет молодым людям реализоваться в профессии, найти себя в науке, в спорте, развивать творческие способности. Для этого работают Дворцы культуры, водного и ледового видов спорта, организуются научно-практические конференции и многое другое.

Представители старшего поколения, отдавшие работе на предприятии не один год, сегодня тоже активно участвуют во всех заводских мероприятиях, делятся своим опытом с молодежью. Ветеранское движение корпорации набирает силу: в 2017 году представители советов разных предприятий УВЗ впервые встретились и наладили диалог друг с другом.

«Мы должны работать сообща. Необходимо наладить связь времен, диалог между ветеранами и молодыми специалистами Уралвагонзавода. Нам есть чему поучиться друг у друга, перенять опыт и желание творить, гордиться своим заводом и делать все для его работы», – прокомментировал встречу Александр Потапов.

Уралвагонзавод – многоотраслевой машиностроительный комплекс, выпускающий около 100 видов продукции, в частности военную технику, дорожно-строительные машины, цельнометаллические полувагоны, специализированные вагоны и железнодорожные цистерны. Предприятие является разработчиком основного российского боевого танка Т-90, а также новейшего российского танка Т-14 «Армата».