Новикомбанк предоставит «Скантроник Системс» гарантию на 1,7 млрд рублей

Новикомбанк предоставит «Скантроник Системс» гарантию на 1,7 млрд рублей

 

Новикомбанк Госкорпорации Ростех предоставил компании «Скантроник Системс» банковскую гарантию на сумму 1,7 млрд рублей сроком на один год. Компания поставит инспекционно-досмотровые комплексы (ИДК) к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018.

Банковская гарантия Новикомбанка предоставлена «Скантроник Системс» в обеспечение исполнения обязательств компании по государственному контракту на поставку десяти мобильных инспекционно-досмотровых комплексов для контроля крупногабаритных грузов и транспортных средств. Комплексы будут использоваться во время Чемпионата мира по футболу FIFA, который пройдет в одиннадцати российских городах с 14 июня по 15 июля следующего года.

Контракт заключен с Федеральной таможенной службой России. Проект является частью развития госпрограммы по оснащению пунктов пропуска инспекционно-досмотровыми комплексами отечественного производства в целях обнаружения наркотиков и оружия, а также по обновлению существующего парка ИДК.

«Новикомбанк, безусловно, поддерживает такое важное для страны событие, как проведение Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Финансовая поддержка государственного проекта по оснащению пропускных пунктов в городах проведения чемпионата высокотехнологичным оборудованием отечественного производства соответствует долгосрочной стратегии банка, которая направлена на развитие и укрепление российской промышленности», – отметила председатель правления Новикомбанка Елена Георгиева.

Сотрудничество Новикомбанка и «Скантроник Системс» началось в августе 2017 года. Взаимодействие осуществляется по линии кредитования и по обслуживанию расчетного счета компании в Новикомбанке.