«Швабе» оборудовал медтехникой больницу в Иркутской области

«Швабе» оборудовал медтехникой больницу в Иркутской области

 

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех оснастил медицинскими аппаратами новое родильное отделение в Боханской центральной районной больнице, расположенной в 100 км от Иркутска. Стоимость контракта превысила 7 млн рублей.

В Иркутскую область холдинг направил пять видов отечественной неонатальной техники – инкубаторы интенсивной терапии, инфракрасные обогреватели, аппараты поддержки дыхания и назальной терапии, а также столы для адаптации и ухода за новорожденными. Таким образом, оборудование больницы на 40% состоит из техники «Швабе». Планируется, что первые пациенты появятся в учреждении в декабре этого года.

«В настоящее время на завершающей стадии находятся работы по монтажу оборудования. Установленная техника позволит врачам проводить весь цикл мероприятий, необходимых для лечения, реанимации и выхаживания новорожденных, появившихся на свет раньше срока. Ранее в Сибирском федеральном округе наша продукция успешно прошла серию практических испытаний в клинических условиях, доказав свою высокую эффективность и получив положительный отклик медицинских специалистов», – отметил заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин, добавив, что в текущем году холдинг также организовал несколько поставок в другие медучреждения и перинатальные центры Иркутской области. В 2018 году холдинг планирует продолжить сотрудничество с регионом. Ранее в этом году холдинг поставил медицинское оборудование в перинатальные центры и больницы Иркутска, Северобайкальска и Братска.

В родильном отделении Боханской центральной районной больницы установлены самые современные образцы медоборудования. Неонатальный обогреватель «Лучистое тепло – BONO» используется как основной или дополнительный источник тепла при проведении реанимационных мероприятий, интенсивной терапии и выхаживании младенцев. Аппарат оснащен системами интеллектуального сервоконтроля температуры тела новорожденного и высокоэффективной фототерапии. Он может работать в паре с инкубатором ИДН-03, в составе которого имеется микропроцессорное управление мониторингом температуры и массы тела новорожденного. Наряду с этой техникой в поселок Бохан также направлены: педиатрический аппарат назальной СРАР-терапии SLE 1000, аппарат поддержки дыхания для новорожденных АПДН-01 и неонатальные столы СНО – стоимостью 7 млн рублей.

Медтехника соответствует международным стандартам качества и безопасности. Она на 90% производится из отечественных компонентов на предприятии холдинга – Уральском оптико-механическом заводе и функционирует в сотнях клиник России и зарубежья. С ее помощью спасены уже более 3,5 млн новорожденных, большинство из которых появились на свет раньше срока.