«Швабе» стал одним из лучших в области охраны труда

«Швабе» стал одним из лучших в области охраны труда

 

Один из ведущих производителей прицельной техники в составе холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех – Новосибирский приборостроительный завод стал призером конкурса по охране труда среди предприятий города.

По итогам городского конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда второе место заняло предприятие холдинга «Швабе» – Новосибирский приборостроительный завод (НПЗ). Завод удостоен награды мэра города Анатолия Локтя и размещения на городской доске почета среди других предприятий-победителей.

«НПЗ не первый год занимает в конкурсе призовые места. В 2016-2017 мы планомерно увеличивали инвестиции в охрану труда, за счет чего значительно улучшились условия и безопасность на производстве. Эффективность работы трудового коллектива на всех этапах его деятельности стала существенно выше», – рассказал генеральный директор НПЗ Василий Рассохин.

Конкурс ежегодно проводится департаментом промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска. Целью мероприятия является повышение безопасности труда на производстве.

В составе холдинга НПЗ является одним из ведущих производителей прицельной и наблюдательной техники. Помимо России продукция завода пользуется спросом в 26 странах.