Ростех направит дополнительно 60 млн рублей на перинатальный центр в Пскове

Ростех направит дополнительно 60 млн рублей на перинатальный центр в Пскове

 

Власти Псковской области согласовали окончательный график проведения работ по строительству перинатального центра. Для выполнения завершающего комплекса работ на объекте заказчик проекта – Госкорпорация Ростех – направит дополнительно порядка 60 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, первый вице-губернатор Псковской области Вера Емельянова на рабочей встрече поручила председателю госкомитета по здравоохранению и фармации Игорю Потапову начать подготовку документации для лицензирования перинатального центра, чтобы вовремя обеспечить его полное и безопасное функционирование.

На сегодняшний день строительная готовность перинатального центра в Пскове составляет 95%. На объекте полным ходом идут отделочные работы и монтаж медицинского оборудования. Все работы должны быть завершены до конца текущего года.

Перинатальный центр в Пскове возводится в рамках программы, разработанной Минздравом России и утвержденной распоряжением правительства в декабре 2013 года. Заказчиком проекта выступает Госкорпорация Ростех. Общая площадь здания составляет 21,6 тысяч квадратных метров. Центр рассчитан на 110 коек для беременных женщин с высокой степенью риска рождения ребенка с утробной патологией, а также для новорожденных и детей раннего возраста с врожденной патологией. Итоговая стоимость строительства составляет 2,6 млрд рублей.