«Техмаш» продемонстрирует в Таиланде современные боеприпасы

«Техмаш» продемонстрирует в Таиланде современные боеприпасы

Фото: Александр Уткин

 

Концерн «Техмаш» Госкорпорации Ростех представит в Таиланде авиационные бомбы и противотанковые гранаты в рамках Международной азиатской выставки и конференции по обороне и безопасности Defense & Security-2017, которая состоится с 6 по 9 ноября в Бангкоке.

Среди ключевых экспонатов «Техмаша» – реактивная противотанковая граната РПГ-30 с гранатометом одноразового применения, предназначенная для поражения современных и перспективных танков, в том числе оснащенных навесной динамической защитой и системой активной защиты.

Еще один образец реактивной противотанковой гранаты – РПГ-26, отличающаяся незначительной массой – 2,9 кг – при высокой боевой эффективности. РПГ-26 предназначена для поражения танков и другой бронированной и небронированной техники.

Кроме того, «Техмаш» продемонстрирует широкую номенклатуру боеприпасов для танковой, полевой и морской артиллерии. Особого внимания среди них заслуживает боекомплект 125-мм выстрелов для современных танков Т-72 и Т-90, находящихся в сфере интересов вооруженных сил Таиланда. Ожидается интерес иностранных делегаций Юго-Восточной Азии и к 100-мм осколочно-фугасному выстрелу 3УОФ17 для БМП-3, которые широко используются странами региона.

Также на стенде будут представлены образцы морских выстрелов, входящих в боекомплект кораблей, имеющих на вооружении корабельные артустановки АК100 и АК130, а также образцы полевых выстрелов, входящих в боекомплект современной самоходно-артиллерийской установки «Мста-С» и буксируемой гаубицы «Мста-Б».

«Участие в выставке Defense & Security – наш очередной шаг по укреплению позиций на мировом рынке вооружения. Делегация «Техмаша» примет активное участие в деловой программе мероприятия, планируются встречи и переговоры с представителями Таиланда, Вьетнама и Индонезии для обсуждения вопросов по действующим контрактам и перспективных направлений сотрудничества», – отметил генеральный директор «Техмаша» Владимир Лепин.

Выставка Defense & Security проводится под патронажем правительства и Министерства обороны Таиланда с 1985 года, традиционно собирая ведущих производителей и заказчиков вооружения и военной техники сухопутных войск, военно-морского флота, авиации и средств ПВО.