«Росэлектроника» представит на ChipExpo-2017 навигационные и связные компоненты

«Росэлектроника» представит на ChipExpo-2017 навигационные и связные компоненты

Фото: Александр Уткин

 

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех представит перспективные компоненты для оборудования радиосвязи и спутниковой навигации на выставке ChipExpo-2017, которая пройдет с 31 октября по 2 ноября в московском «Экспоцентре».

Особое место в экспозиции холдинга займут продукты ведущего дизайн-центра микроэлектроники – московского НИИМА «Прогресс». В частности, институт представит комплект универсальных СВЧ-микросхем диапазона до 0,6 ГГц по кремний-германиевой (SiGe) технологии и семейство базовых кристаллов с высокопроизводительными процессорными ядрами, с наборами памяти и интерфейсов, предоставляющих широкие возможности для создания сверхбольших интегральных схем (СБИС) требуемого функционального назначения.

Также институт продемонстрирует комплект СБИС для применения в аппаратуре базовых станций и абонентских терминалов локальной системы навигации. Ранее сообщалось, что НИИМА «Прогресс» проводит тестовые испытания аппаратуры для перспективной системы геолокации, построенной на базе сетей мобильных операторов и обладающей значительными преимуществами по энергетике сигнала и защите от глушения по сравнению с системами спутниковой навигации.

Кроме того, посетители выставки смогут ознакомиться с линейкой навигационных приемников ГЛОНАСС/GPS, разработанных специалистами института.

На стенде «Росэлектроники» также будут представлены электронные компоненты петербургского НИИ «Гириконд» и завода «Метеор» (Волжский, Волгоградская область) – линейки резисторов, конденсаторов, кварцевых генераторов и резонаторов, а также комплекты фильтров, предназначенных для различных радиотехнических комплексов.

Экспозиция холдинга «Росэлектроника» на выставке ChipExpo-2017 расположена в павильоне «Форум» на стенде В22.