«Швабе» показал медтехнику на выставке в Волгограде

«Швабе» показал медтехнику на выставке в Волгограде

 

Холдинг «Швабе» представил российское медицинское оборудование для офтальмологии и хирургии на 28-й Межрегиональной специализированной выставке «Медицина и здравоохранение-2017» в Волгограде.

В этом году выставку «Медицина и здравоохранение-2017» посетили более 8 тысяч человек, участниками мероприятия стали более 100 компаний из 15 регионов России. «Швабе» на выставке представил образцы новейшей медтехники производства подмосковного предприятия холдинга – Красногорского завода им. С. А. Зверева (КМЗ).

Изделия, представленные на выставке, сегодня широко востребованы и применяются на практике во многих клиниках Москвы, десятков регионов России и зарубежья

ВАДИМ КАЛЮГИН, гендиректор КМЗ 

«Изделия, представленные на выставке, сегодня широко востребованы и применяются на практике во многих клиниках Москвы, десятков регионов России и зарубежья. В ходе ряда переговоров были достигнуты предварительные устные соглашения о возможных поставках с новыми потенциальными заказчиками – медучреждениями, в том числе государственными и частными клиниками из Волгограда и других городов России», – рассказал генеральный директор КМЗ Вадим Калюгин.

На выставке красногорский завод продемонстрировал новейшие изделия серии «Зенит» – офтальмологический хирургический комплекс ЛС-02 и автоматизированный лазерный хирургический комплекс АЛХК-01. С помощью ЛС-02 врачи проводят исследования переднего отрезка глазного яблока в процессе офтальмологических обследований. Комплекс АЛХК-01 предназначен для визуального исследования и диагностики заболеваний в гинекологии и акушерстве.