СИБЕР показывает средства обеспечения безопасности на «Интерполитех-2017»

СИБЕР показывает средства обеспечения безопасности на «Интерполитех-2017»

 

Холдинг СИБЕР, входящий в Госкорпорацию Ростех, принимает участие в XXI Международной выставке средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2017», проходящей с 17 по 20 октября на ВДНХ.

В рамках выставки СИБЕР традиционно представляет широкий спектр услуг в сфере обеспечения безопасности. Из актуальных разработок – инновационная инженерно-техническая система охраны периметра на базе оптического волокна с решеткой Брэгга. Она отличается от аналогичных более низким числом ложных срабатываний, что позволяет эффективно использовать систему на особо важных и стратегических объектах, требующих высокого уровня защиты. Кроме того, в ходе выставки будет демонстрироваться беспилотный летательный аппарат – результат кооперации холдинга СИБЕР с российской компанией «Цуру Роботикс», производящей собственную линейку автопилотов и интегрированных систем для беспилотных летательных аппаратов. Внедрение данной разработки позволяет оптимизировать процесс охраны на стационарных объектах, в частности значительно снизить количество выездов оперативной группы на места ложных срабатывании охранной системы. Сейчас система находится на этапе практических испытаний, по итогам которых будет принято решение о внедрении новейших технологий БЛА для обеспечения безопасности объектов Госкорпорации Ростех.

На стенде СИБЕР посетители смогут также узнать о текущих и перспективных проектах холдинга. Представители компании расскажут, в частности, об открытии собственного учебного центра, на базе которого будут проходить теоретическую и практическую подготовку сотрудники СИБЕР и других российских и иностранных охранных компаний. Еще одним проектом компании является современный ситуационный центр – высокотехнологичная система охраны и оповещения, гарантирующая за счет современного технического оснащения получение информации со всех охраняемых объектов в режиме реального времени.

Руководство холдинга посетит выставку и проведет ряд деловых встреч с российскими и зарубежными партнерами.