Новикомбанк профинансировал создание комплекса пешеходной навигации

Новикомбанк профинансировал создание комплекса пешеходной навигации

 

Новикомбанк принял участие в финансировании проекта высокотехнологичного комплекса пешеходной навигации, созданного холдингом «Швабе» Госкорпорации Ростех специально для Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Банк предоставил разработчику информационной стелы Уральскому оптико-механическому заводу (УОМЗ) кредитную линию на 500 млн рублей. Соответствующее соглашение было подписано сторонами на авиасалоне МАКС-2017.

Уникальная разработка «Швабе» не имеет аналогов в России. Комплекс позволяет ознакомиться с важной информацией на русском и английском языках. В нем размещена городская карта, данные о погоде, достопримечательностях, общественном транспорте и многое другое. Стела не только предоставляет справочную информацию, но и может быть оснащена кнопкой экстренной связи с полицией, системой круглосуточной аудио- и видеозаписи, точкой доступа к Wi-Fi и USB для зарядки мобильных гаджетов. Комплекс оборудован всеми необходимыми функциями для обеспечения информационного комфорта иностранных гостей во время Чемпионата мира по футболу.

«Основное направление деятельности Новикомбанка – финансирование отечественной промышленности, в частности предприятий высокотехнологичных отраслей. Поэтому поддержка такого знакового проекта имеет для нас большое значение. Новикомбанк сотрудничает с УОМЗ уже много лет. Уверена, наше эффективное партнерство и в дальнейшем будет способствовать созданию инновационных разработок», – отметила председатель правления Новикомбанка Елена Георгиева. 

Новикомбанк входит в топ-40 крупнейших российских банков. Приоритетным направлением деятельности банка является финансирование российских промышленных предприятий, в том числе предприятий высокотехнологичных отраслей, авиации и автопрома. Одним из крупнейших акционеров Новикомбанка является Госкорпорация Ростех.