«Швабе» демонстрирует прицелы на выставке Arms & Hunting – 2017

«Швабе» демонстрирует прицелы на выставке Arms & Hunting – 2017

 

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представляет новые оптические, коллиматорные и тепловизионные прицелы в рамках 14-й Московской международной выставки Arms & Hunting. Мероприятие проходит с 12 по 15 октября на территории выставочного комплекса «Гостиный двор».

В своей экспозиции холдинг демонстрирует более 200 изделий производства предприятий «Швабе» – Вологодского оптико-механического завода (ВОМЗ), Красногорского завода им. С.А. Зверева (КМЗ) и Новосибирского приборостроительного завода (НПЗ). Посетители выставки могут увидеть оптические прицелы постоянной и переменной кратности, коллиматорные, тепловизионные и ночные прицелы, кронштейны и планки для их установки, различные приборы наблюдения и лупы.

«На протяжении многих лет предприятия «Швабе» принимают активное участие в выставке Arms & Hunting, экспонируя преимущественно прицельную технику – сегодня это одно из ключевых направлений гражданского приборостроения. Наши изделия востребованы в десятках стран мира. В этом году на данном мероприятии мы демонстрируем пять новых прицелов с высокими техническими характеристиками. В ходе переговоров, которые планируется провести в рамках выставки, мы рассчитываем укрепить отношения с существующими российскими и зарубежными партнерами, а также наладить коммуникацию с новыми заказчиками», – сообщил заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин.

ВОМЗ показывает на выставке широкую линейку оптических, коллиматорных и ночных прицелов, в том числе два новых изделия. Закрытый коллиматорный прицел Р1х20 Avis отличается малым весом, компактными размерами и 9-уровневой ручной регулировкой яркости прицельной сетки. Оптический прицел переменной кратности PV1-7х25МL оснащен подсветкой прицельной сетки с электронно-кнопочным управлением и выдерживает ударные нагрузки с ускорением 800 g в течение от 0,2 до 2 миллисекунд без потери эксплуатационных свойств.

В свою очередь, КМЗ показывает коллиматорный прицел ПКМ-А, голографический коллиматор ПКГ, лазерный дальномер-бинокль LRB 7х40 и влагозащищенный бинокль с гиростабилизацией изображения БСВ 16х40. Все приборы имеют высокие технические характеристики – показатель светопропускания на уровне 90%, 100% водонепроницаемость и устойчивость к ударным нагрузкам до 1200 g, а также защита от запотевания и запыления.

Вместе с тем сразу три новинки представлены в ассортименте НПЗ. Участники выставки могут увидеть новые изделия в семействе тепловизионной техники ПТ – тепловизионные прицелы ПТ-8, ПТ-9 и монокуляр ПТ2М. Данные приборы первыми получили экраны с псевдоцветным отображением местности – они характеризуются малым весом и обладают предельными параметрами по дальности распознавания. В новых тепловизионных приборах ПТ также впервые применен энкодер, благодаря которому управлять приборами стало легче и быстрее. Предприятие «Швабе» также представляет модернизированную версию коллиматорного прицела ПКУ-2, различные оптические прицелы сменного увеличения, тепловизоры, ночные прицелы и приборы наблюдения.

Выставка Arms & Hunting – 2017, организованная Международной ассоциацией пользователей, изготовителей и продавцов оружия, предоставляет посетителям возможность познакомиться с передовыми образцами охотничьего и спортивного оружия, оптики и различного снаряжения. В 2016 году мероприятие посетило около 22 000 гостей. Участниками стали 239 компаний из 24 стран.