При поддержке Ростеха пройдет международный форум «Микроэлектроника-2017»

При поддержке Ростеха пройдет международный форум «Микроэлектроника-2017»

 

При поддержке Госкорпорации Ростех в Алуште состоится III Международный форум «Микроэлектроника-2017», посвященный вопросам развития отечественной электронной компонентной базы и цифровой экономики. Мероприятие, одним из организаторов которого выступает НИИ микроэлектронной аппаратуры «Прогресс» холдинга «Росэлектроника», пройдет 3-7 октября. В нем ожидается участие более 400 руководителей предприятий, ученых, разработчиков и технических специалистов из России, Белоруссии и Армении.

Форум откроется пленарным заседанием, на котором будут представлены 14 докладов по актуальным проблемам разработки и производства микросхем промышленного назначения, развития полупроводниковой ЭКБ, навигационно-связной, оптоэлектронной аппаратуры и космической электроники. Участники обсудят также формирование единого информационного пространства в отрасли и доверенных платформ для мониторинга, управление социальными объектами и инфраструктурой ЖКХ. 

Кроме того, в рамках форума пройдет расширенное заседание Координационного совета разработчиков и производителей радиоэлектронной аппаратуры, ЭКБ и продукции машиностроения при Союзе машиностроителей России, посвященное теме «Гражданская диверсификация предприятий оборонно-промышленного комплекса». Модератором выступит заместитель генерального директора, статс-секретарь «Росэлектроники» Арсений Брыкин.

Следующие дни работы форума будут посвящены научной конференции «Микроэлектроника – ЭКБ и электронные модули» и конкурсу «Фестиваль инноваций». В этом году на конкурс было представлено 50 научно-технических разработок, которые оценит экспертный совет из представителей не только производственных компаний и научных центров, но и потенциальных инвесторов.