«Швабе» выступит партнером конференции «Биотехмед-2017»

«Швабе» выступит партнером конференции «Биотехмед-2017»

Фото: Игорь Родин

 

Холдинг «Швабе» представит зону диагностики состояния здоровья человека на высокотехнологичном телемедицинском оборудовании в рамках конференции «Биотехмед-2017». Мероприятие будет проходить с 14 по 15 сентября в Геленджике.

Проект экспозиции холдинга посвящен теме «Цифровое здравоохранение: глобальная профилактика». На интерактивном стенде разместится автоматический диагностический модуль для проведения оперативного медицинского обследования с помощью целого комплекса технических средств, представляемых «Швабе». Гости стенда смогут в онлайн-режиме пройти кардиодиагностику на электрокардиографе «Кардиометр-МТ», протестировать электростимулятор для коррекции артериального давления, а также снять параметры давления, измерить уровень сахара в крови и частоту пульса на «умных» девайсах, синхронизирующихся с мобильными приложениями для максимально простого и эффективного мониторинга состояния здоровья.

«Представляя одну из наиболее высокотехнологичных отраслей промышленности России, сегодня «Швабе» задействован в развитии телемедицины, являющейся одним из самых быстрорастущих сегментов здравоохранения в мире. Одновременно с этим ведется работа в сфере инновационного приборостроения для различных областей медицины, полностью отвечающей задачам охраны здоровья. Данные темы станут ключевыми в повестке «Биотехмеда-2017», и мы рассчитываем значительно продвинуться в решении текущих вопросов по итогам мероприятия», – рассказал заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин.

В этом году холдинг выступит VIP-партнером деловой программы конференции «Биотехмед-2017». Представители «Швабе» расскажут об опыте реализации медицинских проектов и примут участие в обсуждении ключевых тем отрасли в рамках основных панельных дискуссий: «Инновационное медицинское оборудование», «Перспективные рынки для предприятий ОПК в области биомедицинских технологий», «Цифровое здравоохранение. Синергия технологий и человека». В частности, Иван Ожгихин выступит модератором сессии, посвященной вопросам независимости России в производстве медтехники, импортозамещению, инновациям и другим темам сектора.

Напомним, «Биотехмед-2017» пройдет при поддержке Министерства промышленности и торговли России, Министерства здравоохранения России, Министерства сельского хозяйства России, Госкорпорации Ростех и Администрации Краснодарского края.