LADA Vesta стала официальным автомобилем Всемирного фестиваля молодежи

LADA Vesta стала официальным автомобилем Всемирного фестиваля молодежи

 

LADA стала официальным партнером XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который пройдет с 14 по 22 октября в Сочи. АВТОВАЗ предоставит 50 автомобилей LADA Vesta для организации трансфера гостей фестиваля.

На сегодняшний день LADA Vesta – одна из самых популярных моделей в России. По итогам семи месяцев этого года автомобиль устойчиво занимает третье место в российском рейтинге продаж, отмечается в пресс-сообщении АВТОВАЗа.

За полтора года с начала продаж LADA Vesta на рынок вышло более 30 модификаций. Новинки лета 2017 года – двухтопливная LADA Vesta CNG и новая топ-версия LADA Vesta Exclusive.

Старт продаж LADA Vesta CNG состоялся 10 июля 2017 года. Это первая в истории бренда модель с серийной газобаллонной установкой, рассчитанной на применение сжатого природного газа. Таким образом, Vesta CNG может работать как на бензине, так и на метане. В смешанном цикле пробег полностью заправленного автомобиля составляет более 1000 км без дозаправки. Как отмечает производитель, эксплуатация автомобиля на сжатом природном газе снижает затраты на топливо более чем в три раза.

LADA Vesta Exclusive отличается разработанным специально для нее цветом окраски – «Карфаген» (бежевый металлик), отделкой салона в бежевых или черных тонах, а также фоновой подсветкой салона. Впервые на автомобилях модельного ряда LADA Vesta установлен двигатель объемом 1,8 л мощностью 122 л.с. в комплексе с механической коробкой переключения передач.

Как заявил АВТОВАЗ, этой осенью в продажу выйдут модели Vesta SW и Vesta SW Cross.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет с 14 по 22 октября 2017 года в Сочи и соберет 20 тыс. молодых профессионалов в различных сферах из 180 стран. Впервые в истории основные события фестиваля будут проходить не в столице государства, но при этом мероприятие затронет все регионы страны. Старт фестиваля даст Международный парад-карнавал, который пройдет 14 октября в Москве. Также иностранные участники в первые три дня фестиваля посетят регионы России: от Калининграда до Владивостока.