«РТ-Информ» внедрил систему конференц-связи для «Росэлектроники»

«РТ-Информ» внедрил систему конференц-связи для «Росэлектроники»

 

«РТ-Информ» завершил проект по внедрению системы видео-конференц-связи для «Росэлектроники». Новый сервис позволит обеспечить качественную внутрикорпоративную коммуникацию, ускорить процессы принятия решений, повысить вовлеченность сотрудников в общий рабочий процесс.

Внедренная система, рассчитанная на одновременное использование более чем ста участниками, предоставляет широкие функциональные возможности. Она позволяет проводить опросы и голосования через персональные компьютеры, транслировать аудио- и видеозаписи мероприятий, демонстрировать видеофайлы и презентации, использовать электронную доску для рисования, организовывать публичный и приватный чаты с возможностью пре- и постмодерации сообщений.

Программный продукт предназначен как для проведения онлайн-совещаний и видеоконференций, так и для организации вебинаров и массовых онлайн-трансляций. Новый сервис легко интегрируется с другими решениями в ИТ-инфраструктуру холдинга, прост в использовании и работает на любых устройствах. При реализации проекта использовалось программное обеспечение от российского разработчика решений в области видеокоммуникаций Mind.

«В связи с широкой географической распределенностью организаций Ростеха по всей России на первый план выходят вопросы создания единого связующего информационного пространства между компаниями Госкорпорации, – отметил генеральный директор «РТ-Информ» Камиль Газизов. – Используя современные информационные технологии, «РТ-Информ» помогает предприятиям выстроить качественную коммуникацию вне зависимости от количества подключаемых пользователей и удаленности структурных подразделений».