«Вертолеты России» впервые представят модернизированный Ми-8АМТШ-В

«Вертолеты России» впервые представят модернизированный Ми-8АМТШ-В

 

«Вертолеты России» продемонстрируют широкий спектр вертолетов военного назначения на Международном военно-техническом форуме «Армия-2017», который состоится в Кубинке с 22 по 27 августа. В частности, холдинг впервые представит новейший военно-транспортный вертолет Ми-8АМТШ-В, модернизированный с учетом опыта эксплуатации вертолетной техники в Сирии.

В рамках «Армии-2017» холдинг впервые представит свою продукцию на постоянной экспозиции «Вертолетов России» площадью около 400 квадратных метров, развернутой в рамках демоцентра Госкорпорации Ростех. На стенде холдинга в виде моделей будут продемонстрированы вертолеты Ми-26Т2, Ми-28НЭ, Ми-38, Ка-52К, «Ансат», Ми-8АМТШ-ВА, Ми-35М, а также беспилотный конвертоплан VRT30.

Натурные образцы техники холдинга будут выставлены на статической экспозиции парка «Патриот». Участники и гости выставки смогут ознакомиться с вертолетами Ми-38, Ми-17В-5, Ансат, Ми-35М, Ми-28НЭ и Ка-52К.

Кроме того, в зоне закрытого показа холдинг «Вертолеты России» впервые представит новейший военно-транспортный вертолет типа Ми-8АМТШ-В, модернизированный с учетом опыта эксплуатации вертолетной техники в Сирии. Данный вертолет позиционируется как многофункциональный и может выполнять широкий круг задач: от транспортно-десантного до огневого обеспечения действий сил специального назначения.

«На форуме «Армия-2017» мы сможем обсудить с нашими коллегами из министерства обороны России все вопросы исполнения действующих контрактов и перспективы заключения новых. Более того, на форуме будут широко представлены военные ведомства наших зарубежных партнеров», – подчеркнул генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский.

Как отмечают в пресс-службе холдинга, планируется проведение встреч и переговоров с российскими и иностранными операторами вертолетной техники. В частности, будут обсуждаться перспективы поставки многоцелевых вертолетов в интересах вооруженных сил стран ОДКБ. Также запланировано подписание ряда соглашений, в том числе с Минобороны РФ и российскими производителями вооружения и военной техники.