«Дочка» «Нацимбио» показала рекордные финансовые результаты в первом полугодии

«Дочка» «Нацимбио» показала рекордные финансовые результаты в первом полугодии

 

Акционерное Курганское общество медицинских препаратов и изделий «Синтез», дочернее предприятие Национальной иммунобиологической компании, объявило финансовую отчетность за первую половину 2017 года: выручка предприятия составила 3 403 млн рублей (против 3 234 млн рублей за тот же период прошлого года), чистая прибыль увеличилась в 2,2 раза, до 672,3 млн рублей (301 млн рублей за первые шесть месяцев 2016 года).

Объем розничных продаж «Синтеза» в первом полугодии 2017 года увеличился на 14%, в то время как российский рынок розничных продаж по номенклатуре той же продукции (около 300 МНН) вырос на 8% в денежном выражении.

Эти результаты стали возможными благодаря снижению издержек, повышению эффективности продаж, расширению сотрудничества с ключевыми партнерами и развитию экспорта. Так, за полгода закупки основных дистрибьюторов увеличились вдвое. «Синтез» начал осваивать новые рынки сбыта, в частности, приступил к поставкам в Афганистан. Всего же компания поставляет продукцию более чем в 15 стран.

«Динамика результатов «Синтеза» отражает успешную реализацию новых инициатив. В рамках политики импортозамещения компания сохраняет производство социально значимых препаратов и работает над расширением портфеля. «Синтез» не единственный наш проект с «Марафон Групп». Уверена, что совместными усилиями по остальным направлениям мы тоже покажем хорошие результаты», – пояснила генеральный директор Национальной иммунобиологической компании Марьям Хубиева.