«Росэлектроника» представляет новые разведывательные микродроны

«Росэлектроника» представляет новые разведывательные микродроны

Фото: Антон Тушин


«Росэлектроника» представила новые разведывательные микродроны на международной выставке ИННОПРОМ-2017 в Екатеринбурге.  

Холдинг демонстрирует на выставке новую линейку беспилотников двойного назначения: два микробеспилотника «Оса» и «Дозор» и малый беспилотный летательный аппарат вертолетного типа «Наблюдение». Дроны имеют унифицированные средства управления и программно-аппаратную часть, но различаются по дальности и времени полета.

Все представленные беспилотники оснащены миниатюрными тепловизорами, а также фото- и видеоаппаратурой с возможностью передачи мультимедиа в формате HD. При этом видео с бортовой камеры передается на терминал управления оператора в режиме реального времени.

Управление беспилотниками ведется в автоматическом режиме «полет по заданной миссии». Участие оператора практически сводится к нулю: ему достаточно указать точки полета, задать высоту и подтвердить запуск.

Микродроны могут вести мониторинг местности и разведку круглосуточно и при любой погоде. Как рассказали в пресс-службе холдинга, данные беспилотники предназначены для разведки на открытой местности, в городской среде, а также внутри зданий.