«Швабе» демонстрирует «умную» технику на выставке инноваций

«Швабе» демонстрирует «умную» технику на выставке инноваций

Фото: Антон Тушин


«Швабе» представляет более 100 экспонатов на 8-й Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2017, которая открылась сегодня в Екатеринбурге. Среди ключевых разработок холдинга, представленных на стенде, – линейка спутниковой аппаратуры для геодезических работ, интерактивная медицинская палата «Интегро» и натурный образец SWIR-камеры.

Как отметил гендиректор «Швабе» Алексей Патрикеев, холдинг поддерживает курс на роботизацию и автоматизацию производства. «Данная тенденция, являющаяся главной темой выставки, наглядно отражена в экспозиции «Швабе». Практически все представленные приборы являются примером результата «умного» производства. Они созданы высокоинтеллектуальными станками – сегодня такая техника внедряется на всех предприятиях холдинга», – сказал Алексей Патрикеев.

Практически все представленные приборы являются примером результата «умного» производства. Они созданы высокоинтеллектуальными станками – сегодня такая техника внедряется на всех предприятиях холдинга

Алексей Патрикеев, гендиректор «Швабе»

Всего на ИННОПРОМ-2017 холдинг представляет более 100 экспонатов. Одна из новинок – линейка локализованной техники, предназначенной для геодезических и кадастровых работ Genesis. Высокоточные смарт-устройства имеют адаптированное специально для России ПО и поддерживают основные навигационные спутниковые системы – ГЛОНАСС, BEIDOU, GPS и GALILEO.

Посетители выставки смогут увидеть и опробовать в действии SWIR-камеру, осмотреть проект медицинской среды будущего «Интегро» и еще одну новинку – переносной инкубатор BONNY. Холдинг впервые представляет его широкой аудитории. Ранее в России подобные устройства не выпускались, и на сегодняшний день BONNY является единственным мобильным инкубатором отечественного производства. В числе особенностей разработки – предельно облегченная конструкция, мягкая внутренняя часть с высоким уровнем защиты от вибрационных и шумовых нагрузок. Одна из самых ожидаемых новинок в области неонатологии выйдет на рынок России до конца 2017 года.

Кроме того, «Швабе» демонстрирует технику, применяющуюся в рамках реализации экосистемного проекта Ростеха «Умный город». Также холдинг представляет 15 видов прицелов для охоты и спорта, активные элементы лазеров, медицинские аппараты, дифракционную оптику, различные марки стекол и другую продукцию.

Как отметили в пресс-службе холдинга, в ходе предстоящей серии переговоров «Швабе» намерен укрепить сотрудничество с Японией и другими странами, расширить географию сбыта продукции и установить новые коммуникации в научно-технической сфере.

ИННОПРОМ – международная промышленная выставка в России, проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года. В прошлом году выставку посетили 48 тыс. гостей из 95 стран мира. На 50 тыс. кв. метров выставочных площадей свои экспозиции представили 640 индустриальных компаний из 17 стран. ИННОПРОМ-2017 состоится с 10 по 13 июля в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». Тема мероприятия этого года – «Умное производство: Глобальный подход». Страной-партнером выступает Япония.