«Вертолеты России» и «Сбербанк Лизинг» договорились о поставке двух Ми-8АМТ

«Вертолеты России» и «Сбербанк Лизинг» договорились о поставке двух Ми-8АМТ

 

Холдинг «Вертолеты России» и АО «Сбербанк Лизинг» заключили контракт на поставку двух средних многоцелевых вертолетов Ми-8АМТ. Эксплуатантом машин выступит «Авиакомпания Конверс Авиа». Передача техники состоится в первом квартале 2018 года.

На проходившей с 25 по 27 мая международной выставке HeliRussia-2017 «Вертолеты России» и «Сбербанк Лизинг» подписали меморандум о сотрудничестве в области продвижения новой вертолетной техники на российском рынке. 

«Работа с лизинговыми компаниями является одним из приоритетных направлений деятельности холдинга. Сотрудничество в данном формате позволяет нашим эксплуатантам расширить парк вертолетной техники на выгодных экономических условиях», – подчеркнул заместитель генерального директора «Вертолетов России» по маркетингу и развитию бизнеса Александр Щербинин.

«Спрос на вертолеты достаточно высок, так как текущий парк отличается большим износом. И мы готовы использовать наш опыт по реализации с применением схемы лизинга техники российского производства для обновления существующего парка», – отметил директор управления по работе с крупнейшими клиентами (авиа и суда) «Сбербанка Лизинг» Павел Пискун.

Вертолеты типа Ми-8/17 являются одной из самых удачных разработок российской вертолетостроительной школы. Высокие летно-технические характеристики, надежность, возможность применения в широком диапазоне условий и температур (от –50 до +50 градусов по Цельсию), многофункциональность, простота в эксплуатации и обслуживании – вот те качества, которые позволили завоевать доверие операторов к этой технике во всем мире.

Сферы применения вертолетов типа Ми-8/17 расширяются за счет постоянной модернизации и возможности оснащения широким набором дополнительного оборудования для выполнения различных задач.