«Швабе» наращивает выпуск нового ночного прицела

«Швабе» наращивает выпуск нового ночного прицела

 

«Швабе» выпустил крупносерийную партию ночных охотничьих прицелов ПН23 с российскими электронно-оптическими преобразователями нового поколения. Увеличение объема производства прибора обусловлено повышением спроса на рынке.

Прицел является новинкой 2016 года и выпускается на новосибирском предприятии холдинга – «Швабе - Оборона и Защита». Изделие позволяет в условиях естественной ночной освещенности вести наблюдение за местностью, обнаруживать и распознавать цели, а также осуществлять точную прицельную стрельбу. С его выходом на рынок за полгода продажи увеличились примерно на 20%, говорится в пресс-сообщении холдинга.

«Повышенный потребительский спрос на ПН23 связан с использованием в производстве прицела отечественных электронно-оптических преобразователей 2+ и 3 поколения, за счет чего стоимость изделия ниже аналогов на 10-15% в зависимости от модификации. Обе комплектации ориентированы на российский рынок, при этом прицел с ЭОП 2+ сегодня поставляется также и в Юго-Восточную Азию», – отметил генеральный директор «Швабе - Оборона и Защита» Василий Рассохин.

Электронно-оптические преобразователи для производства данной серии прицелов изготавливаются в соответствии с международными стандартами качества и поставляются российским партнером предприятия. Устройства имеют зеленое или белое свечение и обеспечивают распознавание цели на дистанции до 300 (ЭОП 2+) и 400 метров (ЭОП 3). Они также оснащены защитой от кратковременных вспышек света и автоматической регулировкой яркости.

Разработчики отмечают, что среди достоинств прицела – высокое качество изображения по всему полю зрения, самый малый в линейке ночных прицелов вес – всего 670 грамм, ИК-осветитель и другие параметры.

Напомним, что в марте этого года «Швабе» выпустил ночные прицелы ПН23-3 и ПН23-5 с наглазником на окуляр «кошачий глаз», ранее недоступном для массового потребителя.