«РТ-Информ» развивает сотрудничество с «Вертолетами России» и «Ростелекомом»

«РТ-Информ» развивает сотрудничество с «Вертолетами России» и «Ростелекомом»

 

«РТ-Информ» подписал соглашение о сотрудничестве в ИТ-сфере с «Ростелекомом» и «Вертолетами России». В результате соглашения планируется достигнуть сокращения затрат на информатизацию предприятий вертолетной отрасли при расширении и оптимизации качества предоставляемых услуг в области информационных технологий.

Свои подписи под документом поставили генеральный директор «РТ-Информ» Камиль Газизов, президент «Ростелекома» Михаил Осеевский, генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский.

Подписанное соглашение позволит сократить затраты на предоставляемые инфраструктурные сервисы для предприятий «Вертолетов России», развивать проекты в области обеспечения холдинга вычислительной инфраструктурой, вычислительными мощностями, предоставления информационных сервисов, в том числе с виртуализацией ресурсов предприятий.

Соглашение обеспечит мощный фундамент для модернизации всей информационной инфраструктуры Ростеха

КАМИЛЬ ГАЗИЗОВ, гендиректор «РТ-Информ» 

«Соглашение обеспечит мощный фундамент для модернизации всей информационной инфраструктуры Ростеха, – отмечает генеральный директор «РТ-Информ» Камиль Газизов. – Централизованная система мониторинга информационной безопасности, географически распределенные ЦОД и быстрая масштабируемость решений создадут благоприятные условия для перехода к сервисной модели оказания услуг предприятиям Ростеха. Установленное сотрудничество способствует технологическому росту и модернизации ИТ-инфраструктуры Госкорпорации».

«Мы приветствуем развитие партнерства с такими крупными игроками на рынке высоких технологий как «РТ-Информ» и «Вертолеты России» с целью получения эффективных инфокоммуникационных решений», – заявил президент «Ростелекома» Михаил Осеевский.

ООО «РТ-Информ» – инфраструктурное 100% дочернее общество Госкорпорации Ростех. В соответствии с решением Корпорации является единым центром компетенции при осуществлении торгово-закупочной деятельности холдинговых компаний и организаций Корпорации в сегменте информационных технологий, систем информационной безопасности и другого оборудования, приобретения, внедрения, сопровождения программного обеспечения для управления производственными предприятиями и холдинговыми структурами, оказания услуг в области информационных технологий.