LADA Vesta награждена за новый стиль

LADA Vesta награждена за новый стиль

 

Стиль седана LADA Vesta и универсала Vesta SW Cross был отмечен призом Первого Московского Биеннале дизайна. Церемония награждения состоялась 13 апреля в Москве, в Центральном доме художника. Приз получил директор по дизайну LADA Стив Маттин.

Напомним, что Vesta – первый автомобиль, выполненный в новой фирменной икс-концепции стиля LADA. На базе этого стиля создан и концептуальный кроссовер XCODE, принимающий участие в Биеннале, и отмеченный дипломом от организаторов. Этот концепт-кар раскрывает потенциальный дизайн будущих автомобилей бренда LADA, отмечают в АВТОВАЗе.

Директор по дизайну LADA Стив Маттин подчеркнул, что при создании нового стиля было проведено тщательное исследование предпочтений российских автомобилистов. «В итоге родился эмоциональный, контрастный и узнаваемый дизайн, который никого не оставил равнодушным – ни покупателей, ни экспертов автобизнеса», – говорится в пресс-сообщении автопроизводителя.

LADA Vesta по итогам первого квартала 2017 года занимает третью строчку рейтинга продаж легковых автомобилей в России. При этом продажи автомобиля продолжают расти, прибавляя примерно по тысяче автомобилей в месяц. В марте 2017 года было реализовано 6036 Vesta, что на 935 больше, чем в феврале текущего года.

Напомним, что профессиональное сообщество уже отмечало LADA Vesta целым рядом призов. В 2017 году Vesta стала победителем Премии Российского автомобильного форума – автомобиль награжден в номинации «Лучший продукт года». А в 2016 году LADA Vesta стала «Автомобилем года» в России и заняла первое место в номинации «Компактный городской автомобиль» премии «ТОП-5 АВТО».