«Вертолеты России» впервые поставили в Кению многоцелевой Ми-17В-5

«Вертолеты России» впервые поставили в Кению многоцелевой Ми-17В-5

 

Холдинг «Вертолеты России» завершил поставку многоцелевого вертолета Ми-17В-5 в Кению. Машина будет использоваться для нужд национальной полиции республики.

Торжественная передача вертолета прошла в столице Кении городе Найроби в присутствии министра внутренних дел страны. Помимо поставки машины в соответствии с условиями контракта «Вертолеты России» также провели обучение специалистов заказчика.

В настоящее время общий парк российских вертолетов в африканских странах превышает 700 единиц 

АЛЕКСАНДР ЩЕРБИНИН, замгендиректора «Вертолетов России» 

«Мы успешно завершили выполнение контракта на поставку первого вертолета в Кению. В настоящее время общий парк российских вертолетов в африканских странах превышает 700 единиц и нуждается в постепенном обновлении. Российские вертолеты хорошо зарекомендовали себя при выполнении самого широко круга задач на африканском континенте. Мы рассчитываем на дальнейшее плодотворное сотрудничество», – заявил заместитель гендиректора холдинга «Вертолеты России» по маркетингу и развитию бизнеса Александр Щербинин.

Страны Африки традиционно являются одними из крупнейших операторов российской вертолетной техники. «Высокие летно-технические характеристики, надежность, возможность применения в широком диапазоне условий и температур, многофункциональность, простота в эксплуатации и обслуживании делают вертолеты российского производства одним из лучших предложений для африканского рынка», – говорится в пресс-сообщении холдинга.

Предлагаемые африканским клиентам вертолеты семейства Ми-8/17 предназначены в первую очередь для использования в сфере гражданской авиации – для перевозки грузов и пассажиров, а также VIP-персон.