КАМАЗ организовал в Набережных Челнах концерт Дениса Мацуева

КАМАЗ организовал в Набережных Челнах концерт Дениса Мацуева

 

При поддержке ПАО «КАМАЗ» и лично генерального директора компании Сергея Когогина в Набережных Челнах состоялся концерт пианиста-виртуоза Дениса Мацуева «Классика и Jazz».

Перед своим выступлением знаменитый пианист, народный артист России Денис Мацуев посетил главный сборочный конвейер автогиганта и базу спортивной команды «КАМАЗ-Мастер», а также прокатился на грузовике-победителе ралли «Дакар-2017».

Выступление Дениса Мацуева на сцене городского Органного зала стало масштабным событием для Набережных Челнов. В рамках программы «Денис Мацуев и друзья» вместе с известным музыкантом и его командой выступило детское джазовое трио – обладатели Гран-при Всероссийского конкурса «Синяя птица» в 2016 году.

«Этот концерт – весенний подарок не только сотрудникам автогиганта, но и всем горожанам, – отметил Сергей Когогин. – В этом году мы решили направить часть билетов в открытую продажу – для того, чтобы концерт смогли посетить не только сотрудники КАМАЗа, но и все желающие».

Приглашения на концерт Дениса Мацуева получили воспитанники городских музыкальных школ и детского технопарка «Кванториум» – мероприятие посетили 88 детей. Еще 258 билетов были презентованы женщинам КАМАЗа по случаю Международного женского дня. Остальные билеты на выступление мировой звезды поступили в кассы Органного зала. Все средства, вырученные от концерта, будут направлены в Фонд камерного оркестра Игоря Лермана «Провинция».

Как сообщили в пресс-службе компании, в середине апреля при поддержке КАМАЗа состоится концерт симфонического оркестра Мариинского театра из Санкт-Петербурга под руководством Валерия Гергиева.