Андрей Богинский приступил к работе в качестве главы «Вертолетов России»

Андрей Богинский приступил к работе в качестве главы «Вертолетов России»

 

Андрей Богинский приступил к работе в качестве гендиректора холдинга «Вертолеты России». Ранее он занимал пост заместителя министра промышленности и торговли России.

«Сегодня «Вертолеты России» являются одной из ведущих компаний на глобальном рынке вертолетостроения, – сообщил Андрей Богинский. – Наша задача на ближайшее время – сделать упор на разработке новых продуктов и повышении качества послепродажного обслуживания. В частности, необходимо создать такую систему сервисных услуг, которая будет соответствовать лучшим мировым практикам».

Андрей Богинский родился 11 августа 1974 года в Брянске. До поступления в университет работал на рабочих специальностях. В 1996 году закончил бакалавриат по финансовому менеджменту факультета экономики и управления Нового гуманитарного университета, а в 2000 году – Дипломатическую академию МИД по специальности «мировая экономика». Кандидат экономических наук.

С 2010 по 2012 год Андрей Богинский работал заместителем гендиректора по экономике и финансам Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского. В 2012 году возглавил департамент авиационной промышленности Министерства промышленности и торговли России, а в феврале 2015 года вступил в должность заместителя министра промышленности и торговли России.

Имеет звание «Почетный авиастроитель»; с 30 июня 2015 года входит в совет директоров АО «Вертолеты России».